清风凝正气      廉政促和谐


宁阳民生政务网
节目预告
   
              • 11月19日   9:00 — 9:30 复圣中学
              • 11月20日   9:00 — 9:30 职业中心
              • 11月21日   9:00 — 9:30 实验中学
              • 11月22日   9:00 — 9:30 中京实验学校
              • 11月26日   9:00 — 9:30 洸河学校
              • 11月27日   9:00 — 9:30 第二实验中学
              • 11月28日   9:00 — 9:30 实验小学
              • 11月29日   9:00 — 9:30 第一实验小学
              • 12月3日   9 :00 — 9:30 第二小学
              • 12月4日   9:00 — 9:30 第三小学
              • 12月5日  ​ 9:00 — 9:30 特教中心

        5月29日 9:00—9:30 公安局

        5月29日 10:00—10:30 综合执法局


        坚持科学发展 共建和谐社会
        群众留言
        提问部门内容联系人联系方式提交时间
        民政局社保局低保申报不严格不公示!特别是农村更严重随意性很大(鹤山镇徐平村低保户任性而为弄虚作假严重)希望领导认真整治下170963581592020-08-09
        交警、交通、综合执法宁阳县禹王大道北首每天汽车鸣笛极响,严重影响了周围居民的日常生活和休息,请问何时在此处设立汽车鸣笛罚款扣分,且大型货车夜间行驶,噪音特大,恳请治理下还居民一个安静的家。2020-08-09
        宁阳公路我是嫁到外地的人,现在想回婆家,做长途车走,但是司机说现在宁阳县公路进不来,我问下这个公路要封道什么时候殷丽园150202903622020-08-03
        国土局杏岗小区为什么迟迟不给办理不动产证,房产证已经办理下来很多年了,但是听说因为土地手续没有办理,不动产证一直无法办理,请问什么时候可以办理不动产手续。2020-07-31
        残联宁阳是否有自闭症托养机构;现在宁阳的自闭症康复大多都在外地,国家补贴能到位吗?2020-07-23
        残联一级残疾证年底到期,病人无法自理,是不是得上门服务135628392952020-07-22
        总工会破产失业困难职工的孩子新入大学有资助吗,工会联系电话多少?155538081362020-07-21
        房产管理服务中心我是宁阳经济开发区枕河村的村民,我在彩山苑小区的还迁房房款在18年就交齐了,现在彩石村已经都搬完了,我们枕河村怎么还没信啊,我的房款14万如果放银行利息都要两万了吧,我还是借钱交的房款,希望给我们一个准确的答复吧!秦会忠136521391402020-07-21
        教肓局孩子今年下半年要上小学了,在宁阳买了房,不知道现在的政策是怎么样,凭购房合同可以上学吗,需要交额外费用吗2020-07-20
        宁阳华丰西故城村委希望管管有的家不关水管,满街淌水,而有的家都上不来水,希望加大水量!另希望早日修上 下水道爱民工程2020-07-17
        宁阳磁窑交警G342和S801交汇处交通信号灯有问题,从40秒一下子变到0秒,希望加长通行时间,车辆太多了。磁窑二中门口的红绿灯希望早日建成!2020-07-17
        县委,县政府,县建设局,县房前段时间我县兴业世家小区根据县级各部门指示,清理占用消防通道现象!后来提出整改方案,要将小区绿化带改建停车位,请问县各部门领导,这符合规定么?其一,况且没有2/3业主签字公示以及施工招标公示!其二,把小区绿化带改成停车位,小区绿化率是不是符合规定要求,县建设局规划部门有没有审批签字!其三,整个小区我们业主都有公摊面积包含绿化带,我们在此处买房子时就是看中绿化率好,如果真的县级各部门同意改建方案,是不是给每位业主一定的补偿!老王2020-07-16
        户籍管理部门我本家侄子,户口在新疆,在没有办理户口迁移的情况下,在宁阳县华丰镇高庄村与同居女友生育一子一女,女孩今年该上初中了,男孩在上小学。十几年间家人多次去社区找工作人员要求上户口,社区工作人员的答复都是要到新疆上户口。请问这种情况该如何解决两个孩子的户口问题?张桂华156103254822020-07-15
        我县实施了新的养狗条例,具体条例都不清楚。小区里张贴的海报只有一个条例名称,没有具体条例。网上也搜不到。到时候要是违反了条例,被罚都不清不楚的。2020-07-14
        交警队兴隆街与洸河学校南丁字路口,一些搞运输的车辆长期在那边停放,接送学生时v本来就比较拥堵,有时还停在便道上,进进出出的非常危险,建议交警部门管理一下,取消那里的停车场,加强监管,如果只是通知一下,估计不长时间他们还是会停放在那里,防患于未然,请关注一下!2020-07-14